Как быстро очистить легкие после курения


Процесс очищения легких от вредных накоплений происходит у всех по-разному.

Одни испытывают дискомфорт, у них появляется кашель, неприятный запах изо рта, обильно отходит мокрота. У других же этот процесс протекает незаметно, без каких-либо проявлений.

Кашель и обильная мокрота – это положительный признак. Легкие начали избавляться от всего лишнего. В этом случае можно посоветовать некоторые процедуры, которые ускорят процесс очищения.

• Как можно чаще гуляйте по хвойному лесу. Это полезно для вашего здоровья. Можно усиливать эффект короткими пробежками. Организм снабжается кислородом, а это способствует очищению легких.
• Проведите курс ингаляций – от пяти до пятнадцати процедур. Каждая процедура длится по 15 минут. Самыми эффективными считаются сборы, в которые входят листья дуба, листья черной смородины, ромашка, лаванда, эвкалипт, цветки липы, мята, хвоя пихты, сосны, кедра, трава полыни и шалфей. Если у вас нет специального ингалятора, то заваривайте сбор в кастрюле и дышите, накрывшись махровым полотенцем. После процедуры отдохните, расслабьтесь. Не рекомендуется сразу же выходить на холодный воздух.
• Быстрому очищению легких способствуют физические нагрузки. Не лежите на диване, а занимайтесь аэробикой, посещайте бассейн, делайте ежедневно зарядку, совершайте утренние пробежки. Наведите идеальный порядок на дачном участке. Получится и полезно, и приятно.
• Прекрасно очищает легкие баня. Парилка с веником творит чудеса. Включите в состав веника не только березу или дуб, но и травы, которые обладают отхаркивающим действием (чабрец, ветки эвкалипта, мать – и – мачеха, можжевельник, душица, подорожник, донник). Одновременно с использованием целебного веника необходимо поддавать пару водой с маслом эвкалипта, апельсиновым маслом, маслом кедра или пихты. Чтобы усилить эффект от бани, следует на протяжении 3 дней пить отвар из трав, которые входили в веник. Через неделю необходимо вновь посетить баню, сменив масло и состав веника. Посетите баню третий раз, поменяв все компоненты. Сделайте перерыв, после которого можно повторить курс очищения.
• Обогатите свой рацион полезными для легких продуктами. Это лук и чеснок, которые включают в себя фитонциды, убивающие бактерии и действующие как противовоспалительное средство. Чеснок натрите на мелкой терке и смешайте со сливочным маслом. Полученную пасту употребляйте вместе с хлебом. Сливочное масло также оказывает очищающее действие. Небольшой кусочек масла съедайте утром натощак, запивая чаем или кофе. Лук мелко порежьте и посыпьте сахаром. Поставьте в теплое место на несколько часов. Полученный сироп употребляйте по столовой ложке после еды на протяжении недели.
• Дыхательная гимнастика. Рекомендуется освоить дыхательные упражнения. Это поможет быстро очистить легкие от вредных накоплений. Особенно эффективно в этом плане полное дыхание йогов.
• Целебный травяной сбор. В его составе хвощ полевой, примула, солодка, донник, иссоп, сосновые почки, медуница, тимьян, фиалка трехцветная, подорожник, девясил, бузина, фенхель, фиалка душистая и мыльнянка. Если нет возможности приобрести все травы, то купите хотя бы 8 из списка. Каждая трава обладает полезными свойствами, сбор не только очистит легкие, но и укрепит организм в целом. В стеклянной емкости смешайте по 1,5 ложки каждой травы. Поместите в термос 1,5 ложки сбора и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться 2 часа. Процедите настой и пейте в теплом виде перед сном. Курс очищения – 2 месяца. В процессе лечения может появиться сильный кашель. Не прекращайте пить сбор. Таким образом легкие избавляются от вредных накоплений. И чем их больше, тем сильнее кашель. Когда кашель прекратиться, это означает, что легкие очистились.
• Очищение с помощью овса. Стакан овсяных зерен залейте 0,5 л. молока. Уварите на медленном огне до половины объема. Протрите отвар сквозь сито. Выход отвара – половина стакана. Принимайте его 3 раза в день за 30 минут до еды. Через неделю начнется процесс очищения. Вас может беспокоить кашель, отхождение мокроты в виде плотных зеленых сгустков.
• Восстановление дыхательных путей с помощью чая из душицы и фиалки. Заваривайте травы, как чай и пейте 3-4 раза в день без сахара.
• Сироп из молодых сосновых почек. Соберите сосновые почки в конце мая или начале июня. Плотно уложите их в банку, пересыпая сахаром. Закройте банку крышкой и поставьте в холодильник на 3 недели. Процедите получившийся сироп и принимайте его по столовой ложке 3 раза в день до тех пор, пока он не закончится. Сироп из молодых сосновых почек прекрасно очищает легкие.
• Обязательно воспользуйтесь этими рецептами. Они помогут обрести здоровье, очистить легкие. Вы вновь будете дышать полной грудью и в полной мере наслаждаться жизнью.